Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество1 января 2015 7:26

Первыми в Новом году в Иркутске родились две девочки Алисы

Всего в праздничную ночь на свет появилось 11 малышей [фото, видео]
Иркутская семья Колодиных будет отмечать три праздника: рождение дочери, Новый год и новоселье

Иркутская семья Колодиных будет отмечать три праздника: рождение дочери, Новый год и новоселье

Вот так подарок к Новому году сделали себе иркутские мамы и папы, у которых в праздничную ночь родились ребятишки. В ночь с 31 декабря на 1 января в нашем городе родилось 3 мальчика и 8 девочек. Кстати, именно снегурочки "открыли" 2015 год. Буквально как только наступил Новый год , в 00.05 в Иркутском перинатальном центре на свет появились две девочки в разных семьях. Удивительно, но оба семейства не сговариваясь решили назвать малышек Алисами.

- Это красивое и ласковое имя, как раз для девочки, - объясняет мама одной из малышек Екатерина Колодина. – Нам срок рождения ставили только 20 января. 31 числа мы лишь пришли с мужем на плановый прием в роддом, прошли осмотр, а потом поехали домой. Думали, сейчас нарежем салаты, приготовим горячее, сядем за праздничный стол. Но не тут-то было. Уже через пару часов вернулись в перинатальный центр, дочка решила все за нас. Появилась на свет кроха всего 2990 граммов и 50 см ростом. На родах все время рядом с нами был папа Роман, он поддерживал нас и жутко переживал. Он просто чудо!

Рождаться в праздник у Екатерины в роду, сама она появилась на свет 2 мая, а ее бабушка 1-го. Очевидно, долгожданная дочь решила разбавить праздничные дни. Совсем скоро Колодины выпишутся из больницы и поедут в новую квартиру, где как раз накануне Нового года закончили ремонт в детской. Специально для Алисы они уже купили белоснежную мебель и поклеили золотистые обои с бабочками. Уверены, что дочурке понравится.

Мама Анастасия рада, что с ней произошло чудо в Новогоднюю ночь

Мама Анастасия рада, что с ней произошло чудо в Новогоднюю ночь

В другой семье новогодняя снегурочка Алиса весом 3100 гр и ростом 53 см - уже вторая дочь. Она тоже продолжает традиции, ведь почти у всех родных имена на букву "А": дедушка Анатолий, бабушка Альбина, мама Анастасия и сестренка Александра.

- Алиса родилась точно в срок, как и говорил врач,1 января, - рассказывает счастливая мама другой малышки Анастасия Краснопеева. - Правда, медики ставили прогноз на утро, поэтому мы думали, что успеем дома приготовить суши, отметить, а потом поехать в роддом. Но дочка сделала все по-своему и появилась на свет аккурат под бой курантов. Это настоящее новогоднее чудо, я и мой муж Евгений очень рады!

ЦИФРА ДНЯ

31 малыш появился на свет за праздничные сутки в Иркутских роддомах

Это на 11 больше, чем в прошлом году за это же время.

Почти 34 100 ребятишек родилось в 2014 году в Приангарье.