Boom metrics
Дом. Семья20 января 2017 8:38

Для шимпанзе Принцессы Леи собирают игрушки в Иркутской зоогалерее

Для шимпанзе Принцессы Леи собирают игрушки в Иркутской зоогалерее

Для шимпанзе Принцессы Леи собирают игрушки в Иркутской зоогалерее

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Головокружительной славе, которой пользуется шимпанзе Принцесса Лея из Иркутской зоогалереи, любой голливудский актер мог бы позавидовать. Если, например, Леонардо ДиКаприо пришлось в десятках кассовых фильмов сняться, чтобы получить признание, то обезьяне оказалось достаточно просто показаться публике, и она сразу же завоевала ее любовь. «Комсомолка» рассказывала о буднях диковинного животного, о его дружбе с котенком Бобом, о том, как Лея наряжала елку и выбирала наряд на Новый год. Но саму жительницу зоогалереи, увы, популярность не очень-то и радует. А нужны ей… новые игрушки.

- Новая игрушка - это настоящее счастье для обезьяны, - отметили в Иркутской зоогалерее. - Друзья, если у вас есть крупные машинки, самокаты, велосипеды, толокары и другие игрушки - приносите, не стесняйтесь.

Конечно, у питомицы зоогалереи есть игрушки. Вернее, были. Однако любую конструкцию она разбирает - оглянуться не успеешь. А затем требует новых «жертв». Словом, Лея – дама с характером, настоящая принцесса.

Лея, кстати, не единственное животное, которому могут помочь иркутяне. В одной из сетей супермаркетов разместили контейнеры для сбора одежды. Так вот старые и непригодные вещи, как обещают организаторы акции, отправят в зоопарки, как подстилку диким зверям.