Boom metrics
Досуг в Иркутске16 ноября 2017 2:54

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске: МС Гнойный спел песню Филиппа Киркорова «Зайка моя»

На выступлении провокационной звезды интернета Слава КПСС толпа скандировала «Антихайп» [фото, видео]
Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске: МС Гнойный спел песню Филиппа Киркорова «Зайка моя»

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске: МС Гнойный спел песню Филиппа Киркорова «Зайка моя»

Фото: Лали ЛОБАНОВА.

Похоже, баттл между Oxxxymiron и Славой КПСС продолжается. Только из виртуальной плоскости, он перешел в реальную. Рэперы теперь меряются не количеством просмотров на Youtube, а количеством зрителей. Оба MC в начале ноября с разницей всего в пару дней приезжали в Иркутск на гастроли. Если Мирон, несмотря на проигрыш в той исторической версус-бойне, собрал почти стадион (на его концерт во Дворце спорта «Труд» в Иркутске билетов было не достать), то Гнойный пока довольствуется малыми площадками. Он выступал в небольшом ночном клубе, который находится даже не в центре города. Да и о выступлении в Иркутске самой провокационной звезды интернета, кажется, мало кто знал.

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске: Антихайп навеки

Слава КПСС популярен среди тинейджеров, они и пришли на концерт. «Антихайп, антихайп» - скандировала толпа, прежде чем рэпер вышел на сцену. Он предстал перед поклонниками в привычном образе – кеды, джинсы, толстовка с надписью Antyhype, темные очки и микрофон в руках. Никаких дополнительных спецэффектов и элементов шоу, только речитатив. Однако цензура не позволяет нам процитировать даже одну строчку из его песен. Едва ли не через слово там такой мат, что уши в трубочку сворачиваются.

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске

Фото: Лали ЛОБАНОВА.

Но на концерте оказалась не только молодежь!

- А что такого? Я вообще считаю, что на лирике Славы детей надо учить литературе, - уверяла дама, которую корреспонденты «Комсомольской правды» в Иркутске встретили в зале. – Ребята, мне 47 лет, я знаю, о чем говорю, знаю, что нужно мне, и моим детям. Сюда пришла вместе с 15-летним сыном, оба слушаем Гнойного.

Ну, сложно сказать…

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске

Фото: Лали ЛОБАНОВА.

Впрочем, сейчас Слава КПСС стал еще и членом жюри в программе «Успех» на федеральном канале. Оценивает молодые таланты вместе с Филипом Киркоровым и Нюшей. Кстати, рэпер постоянно подтрунивает над Бедросовичем, даже на концерте в Иркутске спел одну из его фирменных песен «Зайка моя». Правда, слов наизусть не знал, подсматривал текст в смартфоне.

Скорее всего, после эфиров на телевидении в его полку прибавится поклонников. И когда он в следующий раз приедет в Иркутск, будет уже выступать, наверное, не в баре, а на площадке побольше.

Смотрите еще больше снимков в нашем фоторепортаже

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске

Концерт рэпера Слава КПСС в Иркутске

Фото: Лали ЛОБАНОВА.