Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество14 марта 2021 3:00

Синоптики рассказали, когда закончится метель в Иркутске

Порывы ветра в Иркутске достигают 25 м/с [видео]
Синоптики рассказали, когда закончится метель в Иркутске

Синоптики рассказали, когда закончится метель в Иркутске

Фото: Наталья ЛЫТКИНА

Неспокойная ночь на 14 марта выдалась у жителей Иркутска. Порывы ветра до 25 м/с, который обрушился на город, были слышны даже через окна квартир. К утру метель не стихла, и спасатели уже предупредили горожан не только отказаться от дальних поездок, но и от выхода на улицу. Поэтому, всех сейчас интересует вопрос: когда закончится метель в Иркутске.

- Самый сильный ветер с порывами 25 м/с был с 2 часов ночи до 7 утра, - рассказывает «КП»-«Иркутск» замначальника Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова. – Утром порывы слабее. Стихать ветер начнет 14 марта после обеда. Правда, порывы сохранятся, но не такие сильные. Полностью ветер стихнет только в ночь на 15 марта. После этого, сразу начнет снижаться температура. Что касается снега, то он также должен закончиться после обеда.

Напомним, из-за непогоды в Иркутске уже отменили все праздничные гуляния на Масленицу, так как проводить забавы, устанавливать столб, монтировать и сжигать чучело в такой сильный ветер крайне опасно. Помимо этого, в 78 селах и поселках Иркутской области на весь день отключили электроснабжение. Спасатели призывают горожан отказаться от дальних поездок и от выхода на улицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Праздничные гуляния на Масленицу отменили в Иркутске из-за непогоды (Подробности)

Свет отключили из-за сильного ветра в 78 селах и поселках Иркутской области (Подробности)