Коронавирус в Иркутске, последние новости на 7 января: инфекцию побороли больше 37 тысяч жителей региона
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)
Итак, коронавирус в Иркутске, последние новости на 7 января. Общее количество заболевших в Приангарье на сегодня - 42377 человек. Из позитива - число победивших опасную инфекцию уже перевалило за 37 тысяч. Однако прирост новых случаев продолжается.
Коронавирус в Иркутске, последние новости на 7 января: сколько пассажиров в 2020-м проверили в аэропорту
Чтобы не завезти COVID-19 из других стран и регионов России, в 2020-м в аэропорту Иркутска пассажиров стали проверяли на самочувствие - бесконтактно измерять температуру.
Так, в прошлом году досмотрели 739 воздушных судов и 97 тысяч пассажиров, прилетевших из-за рубежа. Также проверили 4552 воздушных судов, а это больше 311 тысяч пассажиров и членов экипажей, которые прибыли из других уголков страны.
- В аэропорту Иркутска был выявлен 81 пассажир с подозрением на инфекционное заболевание, - подвели итоги в Управлении Роспотребнадзора по региону.
На изоляцию за это время отправили больше 1300 человек, прилетевших из других стран, где высокая заболеваемость коронавирусом.
Также проверяли прилетевших и в аэропорту Братска. Там пассажиров с подозрением на опасную инфекцию не было.
Коронавирус в Иркутске, последние новости на 7 января: областной центр в антилидерах по заболеваемости
В Иркутске больше всего заболевших коронавирусом за время пандемии - 15597 человек. Неудивительно, город большой, много и местных, и приезжих. Здесь же сохраняется самый высокий прирост новых случаев заболевания инфекций. За сутки в областном центре подтвердилось еще 89 заражений.
Добавим, что на втором месте по числу подхвативших COVID-19 в Иркутской области - Ангарск, на третьем - Братск.
Таковы последние новости о коронавирусе в Иркутске на 7 января.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прилетающих в Бурятию обязали сдавать тест на коронавирус
Это касается пассажиров, прибывающих из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08