Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество8 февраля 2021 12:04

«За тобой должок - отказать не можешь!»: сибиряк подвез девушку до дома, а взамен попросил выйти замуж

Анастасия Константинова уже и забыла, что 2 года назад в шутку обещала сказать «да», но слово сдержала
Сибиряк подвез девушку до дома, а взамен попросил выйти замуж. Фото: личный архив.

Сибиряк подвез девушку до дома, а взамен попросил выйти замуж. Фото: личный архив.

«Настя, за тобой должок - отказать не можешь!» - опускаясь на одно колено и протягивая кольцо любимой, сказал иркутянин Иван Светличный.

Пара ужинала в кафе, играла музыка, торжественный момент снимали на камеру. А невеста, Анастасия Константинова, совсем растерялась от неожиданности. Но вдруг вспомнила - и правда, два года назад «задолжала»!

- Мы с Ваней вместе учились в институте МВД, - рассказывает «КП»-Иркутск Анастасия. - Однажды ночью меня срочно вызывали на тренировочный сбор, а я сидела в гостях у подруги, свой вещмешок забыла дома. Позвонила ему, как хорошему знакомому, и попросила подкинуть до дома за вещами. Он отвез меня и улыбнулся: «Что мне за это будет? Знаю! Когда сделаю тебе предложение, ты не имеешь права отказаться».

Девушка отшутилась, да и забыла про обещание. А Иван настроился серьезно! С этого момента окружил ее вниманием. Заботился, когда она получила травму ноги, все чаще подвозил домой, познакомил со своими друзьями.

Свадьбу Анастасия и Иван сыграют летом, но готовятся уже сейчас. Фото: личный архив.

Свадьбу Анастасия и Иван сыграют летом, но готовятся уже сейчас. Фото: личный архив.

- Все больше времени проводили вместе, да и влюбились, - рассказывает Анастасия. - Но однажды крупно поссорились. И вот он приезжает ко мне, чтобы поговорить. Я выхожу к нему без настроения, ненакрашенная, в обычном спортивном костюме. А он нарядный такой, в рубашке. И меня домой отправляет, чтобы марафет навела. Мол, поедем в кафе, поужинаем. Но я из упрямства так и осталась в домашнем наряде.

Уже в кафе Анастасия пожалела, что не переоделась в самое шикарное платье. Во время ужина Иван сделал вид, что отошел позвонить по работе, а сам вернулся… с букетом цветов и кольцом. Никак не ожидала она такого поворота! После того шутливого разговора, что был два года назад, свадьбу они всерьез не обсуждали.

- Да и в кафе Ваня не говорил красивых слов вроде «выходи за меня», а просто напомнил, что я ему должна, и что у него точно есть шанс, и с улыбкой ждал ответа, - смеется иркутянка. - Делать нечего - слово надо держать. Сказала «да»! Свадьбу мы сыграем 7 августа, ну а готовиться начали уже сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Наберешь 666 лайков на фото – женюсь!»: сибиряк проиграл спор с любимой и парочка сыграла свадьбу

Брак зарегистрировали 21.02.20 - в этот день Анна и Артемий отметили пять лет отношений (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08