Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 марта 2021 11:08

Девятилетнюю школьницу спас от соседа-педофила телефонный звонок

В Иркутске преступник схватил девочку на улице и затащил ее в свою квартиру
Девятилетнюю школьницу спас от соседа-педофила телефонный звонок

Девятилетнюю школьницу спас от соседа-педофила телефонный звонок

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

То, как мужчина прямо на улице подошел к 9-летней девочке, схватил ее за руку и насильно повел в сторону своего дома на бульваре Рябикова, никто из местных жителей не заметил. Все произошло ранним утром в субботу, когда улицы еще были пусты. Звать на помощь перепуганной 2-класснице было некого. Поэтому мужчине удалось спокойно завести ее в подъезд и затащить в квартиру. Уже там он совершил над ребенком насильственные действия сексуального характера.

Знал ли педофил, что школьница его соседка, проживающая на другом этаже, неизвестно. Но это и спасло ребенка. Через 15 минут мать девочки вышла в подъезд и набрала номер дочери. Проходя мимо двери соседа, она услышала доносившийся звук мелодии телефона своей дочери. Женщина начала отчаянно стучать в дверь. Через несколько минут педофил вышел с ножом в руках. Препятствовать тому, чтобы мать забрала дочку, он, к счастью, не стал. Женщина схватила ребенка на руки, прибежала с ней домой и вызвала полицию. Вскоре преступника задержали и доставили в отдел. Там и выяснилась его полная биография.

- Оказалось, что 37-летний мужчина работает грузчиком, - рассказал «КП»-«Иркутск» источник. – Ранее он был судим 11 раз за кражи, грабежи, угон и угрозу убийством. Из тюрьмы он вышел в мае 2019 года.

Теперь в «коллекцию» статей иркутянина добавится еще одна. Следственным отделом по Свердловскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области уже возбуждено уголовное дело по факту происшествия. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девочке же теперь придется восстанавливаться от шока с помощью психолога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьник из Иркутска, спасший девочку от педофила: «Даже мысли не было пройти мимо» (Подробности)

Cибиряк спас 7-летнюю девочку от педофила (Подробности)