Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия24 января 2023 13:45

Завершились поиски девочки из Бурятии, ушедшей на встречу с мужчиной с сайта знакомств

Пропавшую в Бурятии девочку нашли в Челябинске
Полиция завершила поиски.

Полиция завершила поиски.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Бурятии несколько дней назад пропала девочка. Школьница ушла из дома. Прошло больше недели, прежде чем ее удалось найти. В поисках участвовали родственники, сотрудники полиции и волонтеры. В итоге девочка оказалась в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Бурятия.

- В настоящее время с ней работают сотрудники полиции. В ближайшее время девочка будет передана законным представителям, - добавили в министерстве.

Около 50 человек участвовали в поисках. Как ранее писала «КП»-Иркутск, девочка ушла из дома и не вернулась. На связь она не выходила все эти дни. Ранее школьница никогда так надолго не пропадала.

Добровольцев просили проверить пустующие здания детских домов и заброшенную птицефабрику. Но в итоге ребенок оказался вовсе в другом городе.

Также «КП»-Иркутск удалось выяснить детали исчезновения девочки. Оказалось, что в тот день у школьницы было запланировано свидание с мужчиной, с которым она вела переписку на сайте знакомств. Мужчина мог быть значительно старше. Однако он провел время с девочкой и привез ее обратно в родное село.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверяют заброшенные детские дома и птицефабрику: в Бурятии продолжаются поиски исчезнувшей школьницы (подробности)

Ушла на встречу с мужчиной с сайта знакомств: новые подробности об исчезновении школьницы в Бурятии (подробности)