Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество12 марта 2023 3:21

Вытащили четверых детей из горящего дома. МЧС и прокуратура поощрят парней, спасших на пожаре шесть человек

МЧС и прокуратура поощрят молодых людей, спасших на пожаре детей в Иркутске [видео, фото]
МЧС и прокуратура поощрит очевидцев, спасших на пожаре шесть человек

МЧС и прокуратура поощрит очевидцев, спасших на пожаре шесть человек

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Оказались в нужное время в нужном месте. Молодые люди, увидев, огонь на веранде одного из домов в СНТ «Зеленая горка» в Иркутске позвонили пожарным и, понимая, что дорога каждая секунда – пламя разгоралось молниеносно – они перелезли через забор, начали стучать в окна.

Одно из окон открыл подросток.

- Быстро, нужно выбираться из дома, он горит! – скомандовали парни.

В комнате в тот момент находились дети. Юноша не растерялся и начал подавать младших через окно. Одевать их времени не было.

- Подросток, открывший окно, подавал нам раздетых детей, - рассказали спасателям потом прибежавшие первыми на помощь очевидцы. - Мы сразу уносили их в сторожевую будку соседнего гаражного кооператива.

Приехавшие на вызов 12 пожарных на трех спецмашинах принялись тушить огонь. Пламя уже успело перекинуться на второй дом, стоящий по соседству. В общей сложности, площадь пожара составила 128 квадратных метров. Трагедии удалось избежать, благодаря отважным парням. Всего из дома в тот вечер было спасено шесть человек – двое взрослых и четверо детей. Поступок иркутян не остался незамеченным.

- Руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области и Прокуратуры региона принято решение о поощрении очевидцев за спасение людей на пожаре, - поделились с КП-Иркутск в пресс-службе Главка.

Причины появления огня пока неизвестны. Их устанавливают специалисты.

Очевидцы спасли из дома шесть человек, в том числе четверых детей

Очевидцы спасли из дома шесть человек, в том числе четверых детей

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Напомним, в конце февраля в Иркутске во время одного из пожаров погиб 39-летний мужчина и его 4-летний сын. Пламя тогда вспыхнуло поздно ночью, семья в доме на улице Лесогорской уже спала. Первыми огонь заметили соседи. Они и разбудили взрослых. Мать успела вывести из горящего здания четверых детей. Но главе семейства и самому младшему ребенку, выбраться их пламени не удалось. Помочь им пытался и сосед. Его с ожогами госпитализировали в больницу.

Читайте также:

Перенес 30 швов: под Иркутском бродячая собака напала на школьника и разорвала лицо. Врачи рассказали о состоянии 9-летнего мальчика после укусов собаки в Иркутском районе (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал