Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 мая 2023 10:59

Шанс сказать «Спасибо» дедам-фронтовикам: сибиряки могут разработать эскиз памятника «Войнам сибирякам, павшим на Мамаевом кургане»

Лучший эскиз для памятника «Войнам сибирякам» выберут в Иркутской области осенью
Сибиряки могут разработать эскиз памятника «Войнам сибирякам, павшим на Мамаевом кургане»

Сибиряки могут разработать эскиз памятника «Войнам сибирякам, павшим на Мамаевом кургане»

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Иркутской области объявлен конкурс эскизов памятника воинам-сибирякам, павшим на Мамаевом кургане. Тысячи людей погибли при Сталинградской битве во время Великой Отечественной Войны. Многие потеряли отцов, сыновей, братьев. Сейчас же у жителей Иркутской области есть замечательная возможность сказать «Спасибо» павшим за наше мирное небо над головой дедам и прадедам.

Самый лучший проект будет отобран членами жюри и в дальнейшем воплощен в жизнь. Работы начнут принимать с 1 сентября по 15 октября. Присылать идеи можно уже сейчас на электронную почту r.rahimova@phkp.ru.

Напомним, ранее в преддверии 1 сентября Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с КП-Иркутск запустили конкурс для будущих спасателей «Дети в погонах 2023 в Иркутске». Принять участие смогут ребята от 7 до 18 лет, учащиеся в кадетских классах пожарно-спасательной направленности и гражданско-патриотического воспитания Приангарья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Будем помнить всегда»: в школе Братска объявлен траур по 14-летней девушке, погибшей с мамой в страшном ДТП. (подробности)

Она сказала «Да»: солдат сделал предложение руки и сердца любимой в День Победы. (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Коц: ВСУ будут бить по флангам, чтобы попытаться взять в окружение сам Артемовск (подробнее)