
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Новая схема мошенничества появилась у телефонных аферистов. Одной из жертв стала 18-летняя студентка из Улан-Удэ. Девушка потеряла 14 тысяч рублей, пытаясь снять деньги с «Пушкинской карты». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Бурятии.
- Выяснилось, что в социальной сети студентке написал мужчина с предложением обналичить бонусные рубли. Для операции он попросил отправить реквизиты банковской карты, чтобы перевести туда деньги. Девушка продиктовала аферисту коды, которые пришли в смс-сообщениях, после чего получила уведомление о кредите на сумму 14 000 рублей. Эти деньги девушка перевела мошеннику, - говорят в МВД.
Аферист продолжал обманывать студентку и дальше. Сибирячка оформила второй кредит на сумму около 30 000 рублей. К счастью, преступник так и не получил эти деньги. Банк заблокировал подозрительный перевод.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Потеряла 6 тысяч рублей, а затем обманула аферистов на эту же сумму»: как сибирячке удалось обдурить мошенников в сети (подробности)
«Ни шагу или побьем»: в Ангарске подростки заставили мальчика стоять на холоде ради забавы (подробности)
«Думала, боли в спине, оказалось – рак»: история матери двоих детей, которая смогла победить страшный диагноз (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал