
Это должна была быть обычная туристическая поездка. 45-летний Павел и 44-летняя Татьяна Урнышевы выехали из Улан-Удэ 1 августа. Супруги решили отдохнуть неделю в поселке Аршан Тункинского района, но спустя пару часов как добрались до пункта назначения перестали выходить на связь.
- Они приехали в Аршан 1 августа около 14-15 часов на машине. Остановились в одном из гостевых домов, но точное название места остановки не сказали. Также не говорили, куда направились и по какой тропе - возможно, пошли на Шумак, - рассказала КП-Иркутск дочь пропавших 21-летняя Дарья Урнышева.
Последний раз родители связались с дочерью около 16:00 и сказали, что вышли на тропу. После Дарья больше не смогла дозвониться маме и папе.
- Они собирались в поход на 7-8 дней. Прошло уже больше. Оба были одеты в походную одежду, взяли с собой трекинговые палки. С собой у них точно были два больших рюкзака с провизией и экипировкой для похода, - рассказывает Дарья.
Павел и Татьяна отправились в поход не первый раз. В социальных сетях женщины множество постов о восхождениях на пики, покорении горных хребтов и прогулок по тропам протяженностью 10 км. Супруги даже отпраздновали в походе в прошлом году 23 летнюю годовщину семьи.
- Пока никакой новой информации нет. Поисками занимаются полицейские и отряд «Лиза Алерт», - поделилась девушка.

Точно неизвестно даже как одеты супруги. Предположительно Павел Урнышев отправился в поход в темно-синей ветровке, черных спортивных брюках, трекинговых ботинках, черной бандане и с большим серым рюкзаком.
- Татьяна Урнышева предположительно была одета в камуфлированный костюм, трекинговые ботинки, цветную бандану. С собой у нее был большой темно-зеленый рюкзак с яркими салатовыми вставками, - сообщает поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»
В Аршан семейная пара отправилась на синей Honda CR-V.
Всех кто, что-либо знает о местонахождении Павла и Татьяны Урнышевых просят обращаться по номеру телефона горячей линии отряда 8 (800) 700-54-52 или 8 (914) 633-73-53, 8 (924) 557-62-86.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Соседка жаловалась на резкий запах: попав в подозрительную квартиру в Улан-Удэ, сибиряки поразились увиденному (подробнее)
Исчезла еще в конце апреля: поиски пропавшей 38-летней женщины в Иркутске завершились трагедией (подробнее)
Ночью приходили смс с угрозами: 9-летняя девочка и ее отец стали жертвами аферистов в Забайкалье (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал