К двум судимостям 31-летнего ангарчанина прибавилась еще одна…за ограбление зоомагазина. Прожженный вор пришел туда поздно вечером. Напугав ножом продавщицу, он забрал все деньги из кассы и попугая Жако.
- Продавец пыталась защитить птицу, даже дралась с грабителем, - рассказала «КП» пресс-секретарь ангарского городского суда Светлана Лукина.
Как оказалось, Жако не только был очень красивый, но и дорогой. Попугая привезли из жарких стран и стойла такая птичка почти 60 тысяч рублей!
- Когда преступника задержали, в его квартире нашли только ящик с деньгами, - отмечает Светлана. – Вор не сознался, куда продал попугая.
Недавно дебошира осудили и дали 7 лет колонии строгого режима. Ограбление зоомагазина – самое невинное преступление, которые совершал этот ангарчанин. За его плечами богатое криминальное прошлое.