Boom metrics
Новости2 октября 2008 7:15

В Иркутской области открылся мини-рыбзавод

В сутки будут выпускать 1тонну рыбы
Источник:kp.ru

Соленая, вяленая, холодного и горячего копчения рыба будет готовиться на мини-заводе в поселке Култук. Деньги на завод собрали местные предприниматели, а администрация помогла получить разрешение на ловлю рыбы. В сутки будут выпускать 1тонну рыбы, сообщают "Сибирские новости". Ловить рыбу будут местные жители, а для ее продажи сделают официальные торговые точки, отвечающие всем санитарным нормам. Люди смогут покупать рыбу и не бояться заболеть ботулизмом.