Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2017 13:49

Осенний призыв в Иркутской области: на службу в армию направят более 3 тысяч новобранцев

На комиссии вызовут более 13 тысяч молодых людей

В октябре стартовал осенний призыв в ряды вооруженных сил РФ. Как сообщил военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев, на призывные комиссии вызовут более 13 тысяч человек.Они уже открыты во всех районах Приангарья.

По оценкам военкома, с октября по ноябрь может быть призвано 3200 иркутян. Из них в различные рода войск попадут 2557 человек, в федеральную службу нацгвардии – 291, в МЧС – 5 и в резерв Генштаба ВС РФ – 20 человек.

Что выбирают сами молодые люди? Больше всего им интересна служба в ВДВ, спецназе, а также ВМС. Многие хотят служить в учебных частях, чтобы потом поступить в военные вузы на службу по контракту.

Главной фишка именно этого призыва - призывникам выдадут персональные электронные карты, которые можно будет использовать в воинском кадровом учете, для оказания медицинских и образовательных услуг, а также для пропуска на объекты минобороны. Одна карточка заменит несколько документов: военник, учетно-послужную карточку и удостоверение офицера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: Как я служил срочную в радиоразведке

Впечатления, полученные от пребывания в стройных рядах Вооруженных сил, до сих пор свежи, хоть и прошло почти 10 месяцев с моего дембеля. Возможно, потому что именно в армии я встретил 25-летие.