Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт17 июля 2018 10:26

Братчанин Александр Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России

Конкурентов у Александра Зубкова не было

Как и ожидалось, братчанин Александр Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России. Выборы прошли 17 июля в Сочи. Кстати, олимпийский чемпион 2014 года оказался единственным кандидатом на пост главы Федерации после того, как его конкуренты: бывший главный тренер сборной России по бобслею Олег Соколов и помощник заместителя председателя Госдумы Анатолий Пегов, сняли свои кандидатуры.

- Отчетно-выборная конференция проходила в Сочи во дворце спорта Большой. За Александра Зубкова отдали 19 голосов, и лишь один воздержался, - сообщили в пресс-службе Федерации бобслея России.

Напомним, президентом Федерации бобслея Александр Зубков стал в 2016 году. А осенью 2017-го Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил бобслеиста двух золотых медалей Олимпиады 2014 в Сочи, которые он завоевал в соревнованиях двоек и четверок.

- Доказательств этому нет никаких, - комментировал тогда это решение «КП-Иркутск» Александр Зубков. – Так что оправдываться я не собираюсь. Я абсолютно чист, и мои пробы всегда были чистыми. Свою золотую медаль, к которой шел всю жизнь, я завоевал абсолютно честно. Отдавать ее никому не собираюсь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Зубков: «Мы уверены, что наши спортсмены, которых не допустили на Олимпиаду, чистые».

Александр Зубков: «Если бы я был действующим спортсменом, то не поехал на Олимпиаду под нейтральным флагом».