Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2019 7:00

Ангарский бизнесмен, срубивший 23 дерева, заплатит 422 тысячи рублей

Суд удовлетворил иск местной администрации

Для строительства автосервиса житель Ангарска срубил 23 дерева и 9 кустарников. Взамен он договорился с местной администрацией о том, что компенсирует ущерб природе. Однако в мэрии так и не дождались денег от предпринимателя.

Ангарчанин задолжал городским властям 415 тысяч рублей. Именно во столько ему обошлась вырубка 23 деревьев и 9 кустарников, которые он пообещал компенсировать, о чем и заключил договор. Просрочив выплату денег, мужчина перестал выходить на связь с чиновниками и игнорировал все вопросы.

- На заседании он заявил, что полагал возместить ущерб в натуральном виде, то есть самостоятельно высадить новые деревья, - сообщили в пресс-службе Ангарского городского суда. – Но в договоре была указана только денежная форма компенсации.

По решению суда с местного жителя взыскали не только сам долг, но и проценты за просрочку. Всего 422 тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое пьяных мужчин ограбили квартиру в Ангарске с помощью бревна. Они похитили телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. Подробнее.

Жгли мусор в бочке: стали известны причины пожара на бывшем рыбзаводе в Хужире. Из-за шквалистого ветра, огонь в считанные минуты охватил деревянное здание. Подробнее.