Boom metrics

Более 4 миллионов рублей присвоила бухгалтер фирмы из Братска

Она три года подделывала электронные чеки

В Братске завершилось расследование махинаций экс - бухгалтера одной из местных организаций. Используя свое служебное положение и доступ к финансовым документам фирмы, женщина похитила более 4 миллионов рублей.

Сыщики установили, что она имела допуск к электронным сделкам, которые подтверждались цифровой подписью. Три года ей удавалось скрывать свою аферу.

- Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. – Расследование осложнялось большим количеством финансовых отчетов, необходимых для сбора улик.

В ведомстве уточнили, что имеющихся доказательств, достаточно для утверждения обвинительного заключения. Вскоре дело будет передано в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украл 300 тысяч рублей: подрядчик из Бодайбо попался на махинациях с документами. Его приговорили к 1 году лишения свободы условно. Подробнее.

Обман в Интернете: за несколько дней жители Братска перевели мошенникам почти 200 тысяч рублей. Пожилые горожанки заплатили за анкету в соцсети и получение перевода. Подробнее.