Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics

Вора, который под курткой вынес пылесос из магазина, задержали в Иркутске

Его нашли с помощью камер видеонаблюдения

В Иркутске поймали вора, который похитил бытовую технику в одном из магазинов города. Воспользовавшись моментом, пока продавцы отвлеклись на других покупателей, мужчина взял со стенда пылесос и ушел, спрятав его под курткой. Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения в торговом зале, смогли составить ориентировку на вора и поймать его.

- Им оказался 34-летний местный житель, он уже был ранее судим за аналогичные преступления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Икрутской области. – Оказалось, что неделю назад из этого же магазина он похитил еще одного робота-пылесоса.

Сыщики возбудили уголовное дело по статье «Кража». Они изучают все обстоятельства случившегося, расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студентов, которые угоняли автомобили, осудили в Иркутске. Трое приятелей похитили несколько Тойот и снегоболотоход. (подробности)

Избежала тюрьмы: ангарчанка, которая сожгла дом и внедорожник бывшего начальника, заплатит огромный штраф. Также ее приговорили к трем годам лишения свободы условно. (подробности).