Перспектива остаться без заграничной поездки подтолкнула жителя Иркутска вернуть крупный долг. Мужчина занял у своего знакомого два миллиона рублей. Но когда пришел срок платить, кредитор так и не увидел своих денег, поэтому решил пойти в суд, который признал его требования.
- Приставы уведомили должника об исполнительном производстве и предложили вернуть деньги добровольно, - сообщили в пресс-службе УФССП Иркутской области.
Мужчина, собиравшийся отдохнуть на заграничном курорте, узнав о том, что при отказе выплатить долг, приставы закроют ему выезд из страны и арестуют недвижимость, перевел всю сумму своему знакомому.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гаражи во дворах вне закона: только с территории Октябрьского округа в 2019 году вывезут 130 объектов. Собственников незаконных помещений для автомобилей предупреждают об этом. (подробности).
Иркутянин заплатил мошенникам почти полмиллиона, чтобы получить компенсацию за «поддельные БАДы». Ведется поиск преступников. (подробности).