Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2019 6:25

Семь катеров, которые незаконно перевозили туристов, задержали на Байкале

Нарушители заплатили штраф в 1000 рублей.
АНАТОЛИЙ ИЛЬЯЩЕНКО

Туристический сезон на Байкале длится почти круглый год. С приходом лета все больше отдыхающих фрахтуют катера для прогулок по озеру.Однако далеко не всегда те люди, которые оказывают эти услуги, действуют согласно закону. Некоторые из них не имеют прав, а другие не соблюдают правила эксплуатации.

- Транспортная полиция выявила 16 нарушений разного уровня за июнь текущего года – сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Всех нарушителей оштрафовали на 1000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Черный лесоруб» из Тайшета заплатил государству штраф за четыре срубленных сосны. Суд признал его виновным, а приставы взыскали положенную сумму. (подробности).

Шесть человек спасли на пожаре в Усть-Илимске. Погибших и пострадавших нет. (подробности).

Полицейские ищут свидетелей аварий, в которых погиб мальчик и пострадала девочка в Усолье-Сибирском. ДТП произошли 11 и 12 июня. (подробности),