Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2019 0:53

Наводнение в Иркутской области: за позднее оповещение оштрафуют мэра и глав трех МО

Такое решение приняли в Тайшетской межрайонной прокуратуре

Мэр Тайшетского района и главы Шелеховского, Зареченского и Тальского муниципальных образований по решению Тайшетского межрайонного прокурора должны будут выплатить штраф за несвоевременное предупреждение людей о надвигающейся «большой воде». Напомним, этим летом в первую волну наводнения было затоплено более 100 населенных пунктов.

- Им назначено наказание в виде административного штрафа в размере по 10 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области. - Были выявлены нарушения закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Указа Президента РФ «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».

Решения суда пока не вступили в законную силу. Стоит отметить, что выявленные нарушения главы указанных МО уже устранили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение в Иркутской области: число погибших достигло 25 человек. Наводнение в Иркутской области идет на спад, но еще подтоплены 190 домов [фото, видео]

Военные перегнали спецтехнику из Абакана в пострадавший от наводнения Тулун Иркутской области (подробности)