Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Менеджер салона сотовой связи похитил у клиентки в Иркутске больше 14 тысяч рублей

За эту кражу 19-летнего парня приговорили к 2,5 года условно
Источник:kp.ru

Воспользовавшись доверием клиентки, менеджер салона сотовой связи списал с ее счета крупную сумму денег. Его попросили настроить функции гаджета, а он решил обогатиться за чужой счет. Через услугу "Мобильный банк" 19-летний парень перевел с карты потерпевшей 8 000 рублей. Их ему видимо, показалась мало и тогда он списал еще 6 400 рублей. Деньги он переводил ничего не подозревающим знакомым, которые потом отдали ему деньги.

- В судебном заседании подсудимый признал вину, - сообщает пресс-служба Кировского районного суда города Иркутска, - Он пояснил, что похищенные деньги он потратил на свои нужды -передал матери, в связи с трудным материальным положением.

Но ущерб он все же возместил. Учитывая это и характеристику молодого человека, суд назначил наказание за кражу в виде 2,5 лет условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подполковник полиции крышевал проституток: высокопоставленного силовика задержали за взятку в миллион рублей. Весной этого года начальник уголовного розыска одного из отделов МВД Иркутска, получил деньги от сутенера (подробности)