Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

863 случая заражения коронавирусом подтверждено 21 мая в Иркутской области

Прирост заболевших за сутки – 83
В Иркутской области продолжает расти количество случаев заражения коронавирусом.

В Иркутской области продолжает расти количество случаев заражения коронавирусом.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В Иркутской области продолжает расти количество случаев заражения коронавирусом. Только за последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у 83 человек. Так, по данным на утро 21 мая, в регионе коронавирусная инфекция была обнаружена уже у 863 заболевших.

«671 человек из них сейчас находятся в больницах региона», - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. – «В их числе 266 вахтовиков, еще 68 человек переведены на лечение из обсерваторов».

За сутки из лечебных учреждений в связи с выздоровлением выписаны 8 сибиряков, всего же с начала распространения коронавируса в Приангарье вылечились 177 наших земляков. К несчастью, и в нашем регионе не обошлось без жертв: восемь человек с коронавирусом умерли ( о смерти восьмого пациенты сообщили утром 21 мая), еще семеро скончались от иных заболеваний, не связанных с коронавирусной инфекцией, но COVID-19 у них также был подтвержден.

Напомним, в Иркутской области режим самоизоляции продлен до 31 мая, а с 20 числа в регионе обязательно носить маски в общественных местах, транспорте.

Читайте также:

Коронавирус в Иркутске, последние новости на 21 мая: масочный режим, льготы для бизнеса (подробности)

Масочный режим в Иркутске: где носить маски, за что штрафуют, надевать ли детям. «Комсомолка» устроила рейд по городу и проверила, соблюдают ли требование иркутяне [фоторепортаж, видео]

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08