Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 ноября 2020 3:12

Школьники начальных классов учатся в обычном режиме в Иркутской области

Большинство учеников 9 и 11 классов также перешли на очное обучение
Школьники начальных классов учатся в обычном режиме в Иркутской области

Школьники начальных классов учатся в обычном режиме в Иркутской области

Фото: Иван ВИСЛОВ

Школы Иркутской области открыли свои двери для ребят после двухнедельного дистанционного обучение, введенного на территории региона из-за распространения новой коронавирусной инфекции. С понедельника в очном формате учиться начали все ученики начальных классов.

«Обучение в очном режиме организовано и для 9,11 классов большинства территорий», - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. – «На сегодняшний день из 885 школ региона 544 работают в очном режиме, смешанные формы обучения - в 340. Дистанционный формат выбрало одна частное образовательное учреждение».

Как отмечают региональные власти, постепенно и все учащиеся 5-8 и 10 классов также выйдут в школы. Главы муниципальных образований ориентируются по заболеваемости каждый в своем районе.

На сегодняшний день школы в 19 муниципальных образованиях перешли на очный формат обучения, еще в 23 муниципалитетах - он смешанный. Так в Иркутске, дистанционное обучение осталось в 14 классах, где учатся 363 школьника.

Читайте также:

Синоптики рассказали, когда в Иркутск нагрянут морозы. Ноябрь выдался аномально теплым, выясняем, какой будет погода в Иркутске на декабрь 2020 (подробности)

Кусала кончики волос: 15-сантиметровый "валенок" извлекли врачи из желудка 12-летней девочки в Бурятии. Ребенка мучили боли в животе и тошнота (подробности)

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК

Телефон горячей линии для родителей и учителей

+7 (800) 200-91-85