Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics

Житель Нижнеудинска незаконно торговал оружием через соцсети

Мужчина не имел разрешения на хранение огнестрельного оружия
Житель Нижнеудинска незаконно торговал оружием через соцсети

Житель Нижнеудинска незаконно торговал оружием через соцсети

Фото: Иван ВИСЛОВ

Нижнеудинский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном сбыте огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

- Поводом для возбуждения уголовного дела явилась информация, полученная в результате мониторинга сети Интернет. Так, в социальной сети «ВКонтакте» установлен гражданин, публично демонстрирующий на фотографии, размещенной на личной странице, гладкоствольное охотничье оружие, - сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что мужчина не имел разрешения на хранение оружия, и несмотря на это ружье находилось у него дома с 2019 по май 2020 года. Он продал его своему знакомому за 5 тысяч рублей. Покупатель был найден. Он согласился добровольно передать оружие сотрудникам правоохранительных органов.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело рассмотрят в Нижнеудинском мировом суде. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшему заместителю мэра Иркутска суд назначил домашний арест (подробности)

Синоптики рассказали, когда в Иркутск придет жара (подробности)