
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
В Шелеховском районе на Култукском тракте водитель большегруза "Вольво" не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. 59-летний мужчина не пострадал, однако в результате аварии произошел разлив битума. На месте работают сотрудники полиции , МЧС и различных природоохранных ведомств региона. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Иркутской области.
- По факту аварии бензовоза на 80 километре Култукского тракта и разлива нефтепродуктов на почву проводится проверка. Нефтесодержащие продукты попали, в том числе в лесной массив. Незамедлительно инициированы мероприятия по ликвидации загрязнения, анализируются причины случившегося, - рассказали в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре.
На место аварии выехали сотрудники Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры, следственного комитета, МЧС, министерства лесного комплекса по Иркутской области, Росприроднадзора и Службы государственного экологического надзора. Специалистам предстоит выяснить размер ущерба.
Ограничений движения транспорта по трассе нет. Угроза возгорания отсутствует.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прокуратура проведет проверку по факту пожара в двух многоквартирных деревянных домах в Братске (подробности)
Гранату времен Второй мировой войны в огороде откопал житель Иркутской области (подробности)