Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиТуризм21 июня 2021 2:27

Листвянка вошла в Топ-10 курортных поселков, где можно летом отдохнуть без толпы туристов

В списке также Николаевка в Крыму, Кабардинка в Краснодарском крае и Ильинский в Карелии
Листвянка вошла в Топ-10 курортных поселков, где можно летом отдохнуть без толпы туристов

Листвянка вошла в Топ-10 курортных поселков, где можно летом отдохнуть без толпы туристов

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Популярные туристические города – Анапа, Ялта, Сочи, Геленджик – переполнены туристами и решившие отдохнуть этим летом стали искать места, где нет толп. В Топ-10 курортных поселков, где летом вы сможете насладиться природой в уединении, попала Листвянка на берегу Байкала. Об этом сообщает популярный сервис бронирования жилья.

- Туристы, которые предпочитают отдыхать изолированно, тихо, по-семейному, выбирают пригородные поселки, расположенные недалеко от крупных городов, Листвянка стала одним из них, - отмечают специалисты.

Так, первое место по популярности занял поселок Николаевка в Симферопольском районе Крыма, далее следует Мисхор на Южном берегу Крыма и Морское в юго-восточной части Крымского полуострова. В Краснодарском крае предпочтение туристы отдали также трем поселкам – Голубицкая, Кабардинка, Джемете. Листвянка заняла седьмое место в данном рейтинге. После поселка в Иркутской области следует Яровое, расположенный в Алтайском крае, Ильинский в Карелии и поселок Сосново в Приозерном районе Ленинградской области.

Как гласит статистика сервиса, туристы бронируют жилье для отдыха от 1 до 10 ночей и тратят на проживание от 2,3 и 4,5 тысячи рублей в сутки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08