
Фото: Архив КП.
В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка во время купания в реке Лене по статье «причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
- Следователями СК установлено, что 5 июля три девочки отдыхали на берегу реки Лена в районе Старой РЭБ. Недалеко от берега они увидели бревно, и решили на нем поплавать, после чего 15-летняя девочка отпустила бревно, которое течением стало относить в сторону, а так как не умела плавать, сразу стала тонуть. Очевидцы происшествия пытались спасти подростка, но попытки результатов не принесли. Известно, что дети были без сопровождения взрослых. В месте их купания установлены знаки о запрете купания в реке, - рассказали в ведомстве.
Напомним, тело погибшей девочки ищут водолазы. Известно, что глубина водоема в том месте составляет порядка 5 метров.
Расследование уголовного дела продолжается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
15-летняя девочка утонула в Усть-Куте на реке Лене. Тело подростка 6 июля ищут водолазы. (подробности)
350 тысяч рублей долга по алиментам заставили выплатить двум бывшим женам жителя Иркутской области. Мужчина устроился на работу и исправно платит алименты. (подробности)