
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутской области 23 июля начались массовые проверки водителей. В машине каждый пассажир должен быть пристегнут, а дети сидеть в специальных креслах, иначе - штраф Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.
- С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 108 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований ПДД, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства, - рассказали в ведомстве.
При этом погибли 56 человек, из них 3 ребенка. А пострадали 165, в том числе 27 несовершеннолетних, - рассказали в ведомстве.
В течение полугода правоохранители обнаружили 29972 нарушения в использовании ремней и 4789 нарушений перевозки детей.
За не пристегнутый ремень грозит штраф 1000 рублей, за неправильную перевозку детей – 3000 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стало известно, когда иркутяне получат выплаты на школьников к первому сентября. Заявки на выплату на школьников в Иркутске к 1 сентября начали подавать с 15 июля. (подробности)
Сибирячку за отказ сдавать ПЦР-тест после возвращения из Китая оштрафовали на 15 тысяч рублей. Женщина проигнорировала требования, продолжала гулять в общественных местах и контактировать с людьми. (подробности)