
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутской области за неделю с 19 по 25 июля произошло 52 ДТП. В них погибли 13 человек, еще 56 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Иркутской области.
- В трех случаях водители сели за руль в нетрезвом состоянии, - отмечают инспекторы.
Сотрудники ГИБДД составили рейтинг причин автопроисшествий на дорогах региона. Так, на первом месте нарушений стало нарушение правил расположения машины на дороге – это привело к 10 авариям. За этим следуют ДТП, в которых водители не уступили дорогу, когда должны были, неправильно выбрали скорость, выехали на встречку – по 7 случаев на каждую причину. Еще шестеро автомобилистов не пропустили пешеходов.
Читайте также:
59-летний сибиряк погиб в ДТП на выезде из Усть-Кута в Иркутской области. Помощь медиков потребовалась еще двоим (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08