
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
В Куйтунском районе несовершеннолетний водитель не справился с управлением из-за чего автомобиль "ВАЗ 2106" съехал с дороги и перевернулся. Пострадал 17-летний пассажир, обоим друзьям понадобилась помощь медиков. Авария произошла на участке автодороги поселок Куйтун - село Уян на расстоянии 780 метров до Куйтуна. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- Сотрудники полиции выяснили, что транспортные средство в установленном порядке не зарегистрировано и снято с регистрационного учета, а пластины государственного регистрационного знака значатся на другом автомобиле. По факту произошедшего правоохранителями проводится проверка, - рассказали в ведомстве.
Также организовано проведение проверки прокуратурой Куйтунского района. Сотрудники убедятся в соблюдении органами системы профилактики законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также обеспечения их безопасности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пьяный водитель в Братске разогнался до 140 км/ч и устроил смертельное ДТП. За это ему грозит до 15 лет лишения свободы. (подробности)
"Охота" на пьяных водителей пройдет в выходные в Иркутской области. Инспекторы ГИБДД напоминают: нетрезвая езда чаще других причин приводит к трагическим авариям. (подробности)