Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2021 5:11

В Усть-Куте пьяный лихач без прав, уходя от погони, попал в смертельное ДТП

Мужчина на «Тойоте» врезался в иномарку, в которой ехала семейная пара [видео]
В Усть-Куте пьяный лихач без прав, уходя от погони, попал в смертельное ДТП

В Усть-Куте пьяный лихач без прав, уходя от погони, попал в смертельное ДТП

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Усть-Куте жители сообщили в полицию о том, что по городу ездит автомобиль «Toyota Corolla», водитель которого, скорее всего, пьян. В ответ на требования остановить машину, лихач набрал скорость и выехал на центр дороги с двусторонним движением, пытаясь скрыться. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Иркутскои области.

- В ходе погони нарушитель выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Nissan X-Trail», в котором находилась семейная пара, - рассказали в ведомстве.

От полученных травм водитель «Тойоты» погиб на месте. Двум пассажирам, а также мужчине и женщине, которые ехали в «Ниссане», понадобилась помощь медиков.

Выяснилось, что погибший 32-летний лихач никогда не имел водительских прав. В момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности.

Полиция проводит проверку. Выясняются обстоятельства аварии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники спасли женщину от налетчика с мачете в руках и двумя гранатами в рюкзаке. Андрей Боровик и Александр Алексеев из Иркутской области получили награды от МВД. (подробности)

Исповедь жертвы Финико и советы кредитного юриста из Иркутска, как не «подарить» деньги мошенникам. Топ признаков, что вас заманивают в финансовую пирамиду - красивые обещания и ни слова о рисках, как это было с Финико. (подробности)

В Усть-Куте пьяный лихач без прав, уходя от погони, попал в смертельное ДТП