
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
32-летний житель Братска признан виновным в попытке дать взятку инспектору ГИБДД. Мужчина пытался избежать наказания за пьяную езду. Уголовное дело расследовано СО по Братску СУ СК России по Иркутской области. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
- Установлено, что в мае 2021 года на 215 километре федеральной трассы А-331 «Вилюй» подсудимый, желая избежать ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения и последующего лишения права управления транспортным средством, предложил остановившему его инспектору ДПС ГИБДД денежные средства в размере 20 тысяч рублей. На месте передал половину обозначенной суммы за несоставление протокола об административном правонарушении, - рассказали в ведомстве.
Полицейский отказался от взятки и сообщил об этом руководству.
Братский городской суд оштрафовал нарушителя на 80 тысяч рублей. Также 10 тысяч рублей, которые мужчина ранее передал как взятку, конфискованы и обращены в доход государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Водителя Toyota Land Cruiser, который объехал пробки по "встречке", оштрафовали в Братске. Видео с нарушителем выложили в один из интернет-пабликов. (подробности)
Бывший инспектор отправится в колонию за помощь знакомому срубить лес в Иркутской области. Общий ущерб от вырубки составил больше 850 тысяч рублей. (подробности)