Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2021 6:38

5 сентября в Иркутской области отпразднуют День Байкала

Мероприятия пройдут в онлайн-формате
5 сентября в Иркутской области отпразднуют День Байкала. Фото: Ульяна Цветкова

5 сентября в Иркутской области отпразднуют День Байкала. Фото: Ульяна Цветкова

В Иркутской области отпразднуют День Байкала 5 сентября. Все мероприятия пройдут в онлайн-режиме на официальном портале. С 12.00 до 16.00 состоится прямая трансляция. Также иркутян приглашают поучаствовать в «Семейном квесте», зарегистрироваться на сайте нужно до 4 сентября. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

- На улице Урицкого в областном центре состоится выставка рисунков, на которой будут представлены лучшие работы конкурса «Живи, Байкал». Так же в прямом эфире в 12.30, 13.30, 14.30 пройдет викторина с призами и подарками от партнеров праздника. Итоги уже прошедших экологических акций подведет министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, -рассказали на сайте правительства.

Также праздничные мероприятия пройдут и в других городах Приангарья. Также онлайн- формат позволит жителям других регионов и стран присоединиться присоединиться к празднованию Дня Байкала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Остудит пыл любому": как 33-летний кондитер из Иркутска стала пожарным. Юлия Мамаева четыре года совмещает карьеру повара, роль мамы и работу добровольного пожарного (подробности)

«Зашла через голову и вышла через пятку»: молния насквозь пронзила иркутского тренера по рукопашному бою, не оставив ожогов. Евгений Александров отделался лишь переломом скулы и потерей слуха на одно ухо. (подробности)