Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 сентября 2021 7:14

Двух школьниц сбили на пешеходном переходе в Иркутске

Две аварии произошли в Куйбышевском и Свердловском районах
Виктория КОЛЧИНА
Двух школьниц сбили на пешеходном переходе в Иркутске

Двух школьниц сбили на пешеходном переходе в Иркутске

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

В Иркутске за день произошло два ДТП, в которых пострадали школьницы. Девочки попали под колеса иномарок, переходя дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщают в официальном аккаунте Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

- В Куйбышевском районе 39-летний водитель автомобиля «Хонда Одиссей», двигаясь по улице Шевцова, совершил наезд на 15-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, – рассказывают в ведомстве.

Меньше чем через два часа произошла подобная авария, но уже в Свердловском районе. Там на улице Маршала Конева на пешеходном переходе под колеса иномарки «Хонда Концерто» попали женщина и ее 8-летняя дочка.

Сотрудниками ГИБДД установили, что за рулем «Хонды» был 33-летний мужчина, лишенный прав в мае этого года. В результате происшествия девочка и её мама получили травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14-летнего "шумахера" на отцовских "Жигулях" задержали полицейские в Нижнеилимском районе. Подросток пытался скрыться от экипажа ДПС, выезжая на встречную полосу. (подробности)

Следователи Иркутска разыскивают свидетеля для установления личности погибшей женщины. Мужчина узнал женщину по фотороботу. (подробности)