
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На реконструкцию цирка в Иркутске планируют потратить больше 1 миллиарда 93 миллионов рублей. Открытый аукцион по поиску подрядчика проходит на сайте Госзакупок. Сбор заявок открыт до 1 октября.
- Выполнение работ по проектированию, реконструкции и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства: "Иркутский государственный цирк" по адресу:Российская Федерация,Иркутская область. г. Иркутск, ул.Пролетарская, д.13, - сообщается в аукционной документации.
Подрядчик будет обязан обновить кровлю, фасады и помещения цирка, а также благоустроить прилегающую территорию.
Напомним, здание цирка Иркутска построено в 1868 году – это одно из старинных сооружений города. В 2018 году региональная прокуратура провела проверку после сообщений иркутян о плачевном состоянии помещений и фасада. В ведомстве заключили - находиться в здании опасно. В 2019 году работу цирка приостановили, однако позже в организации сообщили, что нарушения были устранены.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Плавучие причалы запретили использовать Восточно-Сибирскому речному пароходству. Такое решение из-за их негодного состояния вынес Кировский районный суд. (подробности)
Разработан комплексный план развития Байкальска. Его представили на встрече Игоря Кобзева с Игорем Шуваловым. (подробности)