Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2021 8:29

Многофункциональную спортивную площадку установили в селе Хайта Усольского района

На строительство было выделено около 4 миллионов рублей
Многофункциональную спортивную площадку установили в селе Хайта Усольского района. Фото: правительство Иркутской области

Многофункциональную спортивную площадку установили в селе Хайта Усольского района. Фото: правительство Иркутской области

В Усольском районе была установлена многофункциональная спортивная площадка в селе Хайта. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

- Министерство спорта Иркутской области предоставило субсидию в размере около четырех миллионов рублей из регионального бюджета на приобретение оборудования и создание открытого спортивного сооружения в сельской местности, - пояснили в правительстве.

Площадка имеет много функций. Так, ее можно использовать не только для занятий по баскетболу и волейболу, но и по мини-футболу.

Всего в 2021 году планируют установить на сельских территориях Иркутской области девять открытых площадок, из них восемь будут многофункциональные спортивные площадки и один хоккейный корт.

Напомним, что спортивная площадка в селе Хайта стала второй, установленной в этом году в Усольском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство дамбы завершилось в пострадавшем от паводков Алыгджере на реке Уда. На эти цели было выделено 81,4 миллиона рублей. (подробности)

Водоемы Иркутской области начали покрываться льдом. В МЧС сообщили о датах становления ледостава. (подробности)