Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2021 12:06

Машины проверят на незаконный тюнинг в пяти районах Иркутской области 21 и 22 октября

Нарушителей обяжут вернуть транспорт в прежнее состояние
Машины проверят на незаконный тюнинг в пяти районах Иркутской области 21 и 22 октября

Машины проверят на незаконный тюнинг в пяти районах Иркутской области 21 и 22 октября

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Инспекторы ГИБДД проведут рейды под названием «Переоборудование» в пяти районах Иркутской области 21 и 22 октября. На территории Ангарского городского округа, Братского, Усольского, Иркутского и Черемховского районов полицейские проверят автомобили на законность изменения типа кузова, установки нестандартных бамперов, спойлеров, лебедок и гидравлических подъемников, замены фар с изменением класса источника света и другой незаконный тюнинг. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- Полицейские также возьмут на контроль соответствие требованиям действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения газовые системы питания двигателей транспортных средств, а именно периодичность освидетельствования и соответствие технических параметров газовых баллонов данным их паспортов, - рассказали в ведомстве.

Нарушителей обяжут вернуть машину в прежнее состояние и избавиться от незаконного тюнинга в установленный срок, а также выплатить штраф 500 рублей. Если требование не будет выполнено, регистрация авто будет прекращена, а госномера будут выставлены в розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Непристегнутый водитель «Тойота Королла» погиб в ДТП в Тайшетском районе. 21-летний пассажир иномарки в больнице. (подробности)

31-летний водитель «Лады» погиб при столкновении с «Мерседесом» в Иркутске. Мужчина скончался до приезда скорой помощи. (подробности)