Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2021 3:20

К условному сроку приговорили сибиряка, который признался полиции в перевозке наркотиков

Житель Нижнеудинска прятал в рюкзаке 257 граммов наркосодержащих растений
К условному сроку приговорили сибиряка, который признался полиции в перевозке наркотиков

К условному сроку приговорили сибиряка, который признался полиции в перевозке наркотиков

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Жителю Нижнеудинска суд назначил условный срок за сбор и хранение наркосодержащих растений. В августе 2021 года недалеко от города мужчина, заметив поле с дикорастущей травой, решил собрать несколько листьев, чтобы позже употребить. Их он положил в пакет, а затем спрятал в рюкзак. После этого подсудимый отправился на остановку пригородного электропоезда, чтобы уехать в Нижнеудинск. Об этом сообщают в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

- Находясь в электричке, мужчина своим поведением привлек внимание осуществляющих сопровождение поезда сотрудников Нижнеудинского ЛОП, которые с целью проверки пассажира поинтересовались у последнего о наличии при нем запрещенных в гражданском обороте предметов. Подсудимый не стал скрывать и пояснил, что в рюкзаке у него запрещенная трава, - рассказали в ведомстве.

За незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере жителя Нижнеудинска суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лесхозе Иркутской области сотрудникам незаконно выписали премии на 1,2 миллиона рублей. Против должностных лиц возбуждено уголовное дело. (подробности)

Шесть уголовных дел возбуждено против частных пансионатов в Иркутске. Предпринимателя обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. (подробности)