
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Внимание полицейских в поселке Мегет привлекли внимание "Жигули". Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, выполнял опасные маневры и создавал опасную ситуацию на дороге. В ответ на требование об остановке «ВАЗ 2104» только продолжал набирать скорость. Инспекторы ГИБДД приняли решение применить оружие. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- В результате повреждения заднего колеса авто было остановлено. За рулем оказался 19-летний местный житель. Он пояснил, что на приобретенном недавно автомобиле, хотел прокатить приятелей. Установлено, что водительского удостоверения молодой человек не имеет, - рассказали в ведомстве.
На молодого лихача составлено несколько административных протоколов, среди которых управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, отсутствие права управления и полиса ОСАГО, не использование ремней безопасности и неподчинение требованиям сотрудников полиции об остановке. "Жигули" помещены на штрафстоянку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Водитель «Тойота Клюгер» погиб после столкновения с грузовиком в Братске. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.(подробности)
Иркутянин взял 5 кредитов и отдал более 9 миллионов рублей лжебанкирам. Это самая большая сумма в Иркутской области, которую смогли выманить аферисты. (подробности)