Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2021 2:49

"Черных" лесорубов задержали полицейские во время рейда под Иркутском

У мужчин не было разрешительных документов на заготовку сухостоя [видео]
"Черных" лесорубов задержали во время рейда в лесничестве под Иркутском

"Черных" лесорубов задержали во время рейда в лесничестве под Иркутском

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Иркутские полицейские проводят рейды по возможным местам незаконных рубок и проверяют груженные лесом машины. В Гороховском участковом лесничестве правоохранители остановили «ГАЗ», который перевозил сухостойную древесину, но ни у водителя, ни у пассажира не оказалось при себе разрешительных документов на заготовку сухостоя. Проводится проверка. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- Кроме того, полицейские остановили несколько тракторов, используемых в лесозаготовительной деятельности, у водителей отсутствовали документы на право управления транспортными средствами. В настоящее время нарушители привлечены к административной ответственности, техника помещена на арестплощадку, - отметили в ведомстве.

Напомним, за незаконную рубку леса предусмотрена административная и уголовная ответственность. Горожан, что-либо знающих о действующих "черных" лесорубах, просьба сообщить в ближайший отдел полиции по официальным номерам телефона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работавшая без маски продавец из Иркутска пыталась дать полицейскому взятку 11 тысяч рублей. В отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело. (подробности)

Сотрудник администрации Боханского района подписал акты незавершенных работ по ремонту в школах на 1,6 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. (подробности)