Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2021 9:30

Ледовый городок в стиле русских сказок построят в центре Иркутска в декабре

Стоимость работ в сквере Кирова и на острове Конный составила 4,43 миллиона рублей
Ледовый городок в стиле русских сказок построят в центре Иркутска в декабре

Ледовый городок в стиле русских сказок построят в центре Иркутска в декабре

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В декабре в Иркутске построят ледовые городки, которые расположат в сквере Кирова и на острове Конный. Информация о контракте была опубликована 12 ноября на сайте Госзакупок. Стоимость работ составляет 4 миллиона 430 тысяч рублей. В обязанности подрядчика входит создание фигур и их обслуживание.

На территории у главной городской елки расположатся 30 композиций, которых будет объединять тема русских народных сказок. Среди героев: Конек-Горбунок, гуси-лебеди, Колобок и Лиса, Баба Яга, богатыри, Кащей, а также Дед Мороз и Снегурочка. Также ледовый городок украсит число 2022.

Тем временем на Конном гостей будут встречать герои советских мультфильмов, в том числе Котенок Гав, птица Говорун, кот Матроскин, Умка и другие. Всего - 12 ледяных фигур.

Все скульптуры должны быть выполнены из чистого льда без песка, листьев, палок и другого мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восемь баров Иркутска поймали на работе после 23:00 в минувшие выходные. За два дня было проверено больше 50 заведений. (подробности)

Снегопад и метели обрушатся на Иркутскую область 16 ноября. В МЧС водителей предупреждают о снежных накатах на дорогах. (подробности)