Спорт21 ноября 2021 5:51

Саночник из Братска Семен Павличенко занял 7-е место на первом этапе Кубка мира в Китае

Еще один братчанин Александр Горбацевич финишировал 13-м
Саночник из Братска Семен Павличенко занял 7 место на первом этапе Кубка мира в Китае. Фото: федерация санного спорта России.

Новый сезон в санном спорте открыт. 20 ноября в китайском Яньцине состоялся первый этап Кубка мира олимпийского сезона 2021-2022. И в нем приняли участие саночники из Братска Семен Павличенко и Александр Горбацевич. Увы, но попасть в призеры им не удалось. В одноместных санях 30-летний Семен Павличенко финишировал 7-м, а Александр Горбацевич стал 13-м. Еще один россиянин Роман Репилов занял 8 место.

- Пьедестал почета заняли немецкие спортсмены: Йоханнес Людвиг, Феликс Лох, Макс Лангенхан, - сообщили в пресс-службе федерации санного спорта России.

Но шанс завоевать медали в Китае у наших спортсменов еще есть. 21 ноября в Яньцине пройдет командная эстафета.

Напомним, в прошлом сезоне Семен Павличенко вошел в тройку лучших саночников мира.

Братчанин Семен Павличенко вошел в тройку сильнейших саночников мира (Подробности)

Семен Павличенко: "Спеть на пьедестале гимн России а капелла - круче, чем выиграть этап Кубка мира" (Подробности)