Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2021 4:50

Специалисты предложили методы для борьбы с подтоплениями в Иркутске

К их реализации приступят в следующем году
Специалисты предложили методы для борьбы с подтоплениями в Иркутске. Фото: администрация Иркутска.

Специалисты предложили методы для борьбы с подтоплениями в Иркутске. Фото: администрация Иркутска.

Специалисты предложили методы для борьбы с подтоплениями в Иркутске. Гидрологи и гидрогеологи разработали ряд мер для водоотведения и водопонижения, в том числе установка в проблемных территориях колодцев с оборудованием водонасосных станций и создание кюветов вдоль дорог. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

– Администрация города продолжает разработку комплекса мер по борьбе с подтоплениями: на данный момент специалистами предложен перечень мероприятий по стабилизации обстановки. Уже в следующем году мы должны приступить к их реализации, – отметил первый заместитель мэра города Андрей Южаков.

Напомним, осенью прошлого года из-за повышения грунтовых вод произошло подтопление

в Ленинском и Правобережном округах Иркутска. Весной вода подобралась к жилым участкам и даже домам. По мнению специалистов, ситуация ухудшилась из-за снежной зимы, холодной затяжной весны, а также дождливого лета.

16 июня на пострадавших от воды территориях был объявлен режим «чрезвычайная ситуация». Иркутянам, которым был причинен ущерб, оказали материальную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ТЦ Иркутска требуются контролеры для проверки QR-кодов. Легко ли устроиться и сколько платят. Контролеры QR-кодов требуются в ТЦ Иркутска. (подробности)

Иркутские врачи рассказали, когда надо вакцинироваться от COVID беременным. Из 700 стоящих на учете в перинатальном центре беременных привито 40%. (подробности)