Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2022 4:03

Доходный дом начала XX века выставили на торги в Иркутске

Трехэтажное здание продают за 60 миллионов рублей
Историческое здание в центре Иркутска выставили на продажу за 60 миллионов рублей. Фото: Авито

Историческое здание в центре Иркутска выставили на продажу за 60 миллионов рублей. Фото: Авито

Объявление о продаже трехэтажного (в том числе подвал) кирпичного здания в центре Иркутска опубликовали на сервисе «Авито». Цена дома-памятника составляет 60 миллионов рублей. Известно, что он был построен в 1917 году, здание входит в список выявленных объектов культурного наследия и требует капитального ремонта. Как сообщается на сайте «Иркипедия», ранее здание существовало как доходный дом с магазином. Второй этаж занимала мужская гимназия Иркутского отдела Русского Собрания.

- Продается красивое и узнаваемое историческое здание с земельным участком в самом центре Иркутска, - говорится в объявлении. - Расположено на 1-й линии по улице Тимирязева,32. Площадь здания 1509 кв.м., участок 15 соток.

Автор публикации отмечает, что здание отлично подойдет для использования в качестве медицинского центра, гостиницы или офиса компании. В нем имеется три отдельных входа. Располагается дом-памятник в районе Центрального рынка и Иркутской клинической больницы. Продавец обещает, круглосуточный транспортный поток по улице Тимирязева обеспечит узнаваемость и дополнительные рекламные возможности объекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СК возбудил уголовное дело после смерти восьмиклассницы в больнице Братска. В Иркутской области девочка две недели была в коме. (подробности)

Мошенники-гастролеры обманули 40 иркутян на 400 тысяч рублей, продавая оборудование для майнинга. Криминальный дуэт успел скрыться в Тюмени. (подробности)