Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2022 3:24

Стало известно, как часто выпускники вузов Иркутской области трудоустраиваются по специальности

73% выпускников вузов Иркутской области устраиваются на работу по специальности
73% выпускников вузов Иркутской области устраиваются на работу по специальности

73% выпускников вузов Иркутской области устраиваются на работу по специальности

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

73% выпускников вузов Иркутской области трудоустраиваются по специальности. 75% из них находят работу в Приангарье. Об этом сообщил глава регионального министерства образования Максим Парфенов. Также специалисты министерства проанализируют выпускники каких специальностей чаще уезжают из области и почему.

- Организации высшего образования, работающие в Приангарье, готовят специалистов по 52 направлениям,- сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. - Ежегодно для абитуриентов доступно порядка девяти тысяч бюджетных мест.

На сегодня в вузах Иркутской области получают образование 77 тысяч студентов. Самыми востребованными специальностями остаются журналистика, менеджмент, лингвистика, международные отношения, стоматология, юриспруденция, информационные технологии. В 2021 году общий конкурс на одно бюджетное место составлял семь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты рассказали, когда пятая волна коронавируса придет в Иркутск. Штамм коронавируса омикрон в Иркутске выявили у взрослых. (подробности)

Синоптики предупредили о приближении 30-градусных морозов в Иркутске. 11 января в Иркутске ожидается небольшой снег и довольно тепло, до -12 градусов. (подробности)