Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Бастрыкин передал дело о гибели девочки от укусов собак в Главное следственное управление

Трагедия произошла в Забайкальском крае
Бастрыкин передал дело о гибели девочки от укусов собак в Главное следственное управление. Фото: СК РФ по Забайкальскому краю

Бастрыкин передал дело о гибели девочки от укусов собак в Главное следственное управление. Фото: СК РФ по Забайкальскому краю

Расследование уголовного дела, возбужденного в Забайкальском крае, после гибели 7-летней девочки, будут вести специалисты Главного следственного управления СК России. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Как отмечается в сообщении, дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» передано «в связи с широким общественным резонансом». Напомним, тело ребенка нашли 22 января со следами укусов животных в селе Домна в Читинском районе. Предполагается, что ее растерзали бездомные собаки.

После этого жители села собрались у администрации с вопросами, сколько еще будут продолжать по улицам разгуливать четвероногие бродяги.

Читайте также:

"Я — за города без собак и кошек": Жители Забайкалья требуют убрать бродячих псов с улиц после смерти покусанной девочки. Глава Забайкалья пообещал убрать собак с улиц поселка, в котором псы загрызли 7-летнюю девочку (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08