
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Два землетрясения произошло в Муйском районе Бурятии 24 апреля. При этом разница между ними - 2 часа. Первый толчок магнитудой 3,2 зарегистрирован в 9:51 по местному времени, второй магнитудой 3,7 - в 11:47. Об этом сообщают в Байкальском филиале Единой геофизической службы РАН.
- В обоих случаях эпицентры подземных толчков находились недалеко от озера Ниртыч на южном склоне Муяканского хребта, в 29 километрах южнее поселка Северомуйск,
Напомним, 14 апреля в Бурятии за сутки были зарегистрированы два землетрясения в 11:33 и в 19:42. В первом случае эпицентр пришелся на территорию в 40 километрах от рабочего поселка Северомуйск. Интенсивность там составила 6,6 баллов. В Иркутской области толчки ощущались в Бодайбинском районе - 3-4 балла. Во втором случае землетрясение магнитудой 4,1 произошло вблизи поселка Арзгун Курумканского района. Толчки не ощущались.
ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ
Самолеты задерживаются, на дорогах пробки. В Иркутске 25 апреля идет снег, когда прекратится. До +3 ожидается в Иркутске 25 апреля днем. (подробности)
«Это тебе за то, что спишь с парнями за деньги». Стало известно, почему школьницы тушили окурки о лицо сверстницы из Бурятии. Избитая сверстниками 15-летняя девочка из Бурятии рассказала, за что ее истязали и тушили окурки о лицо. (подробности)