Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2022 10:26

Дознаватели устанавливают причину лесного пожара в Усть-Удинском районе

Огонь пошел от лесозаготовительных делян
Дознаватели устанавливают причину лесного пожара в Усть-Удинском районе

Дознаватели устанавливают причину лесного пожара в Усть-Удинском районе

Фото: Иван МАКЕЕВ.

В Усть-Удинском районе на месте лесного пожара вблизи села Аносово работают представители министерства лесного комплекса региона сотрудники полиции и дознаватели МЧС. Специалисты устанавливают причину произошедшего. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

- При осмотре с вертолета площади и кромки лесного пожара были обнаружены порубочные остатки деревьев. Установлено, что пожар возник вблизи лесозаготовительных делян. Точная причина будет установлена по результатам доследственной проверки, - сообщили в ведомстве.

В МЧС возбуждено 16 уголовных дел по фактам лесных пожаров. По восьми происшествиям установлены виновные лица. Только за минувшие сутки было составлено 17 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. С начала пожароопасного периода выявлено 263 таких нарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На перемене скучно, зато учителя только мои. Каково быть единственными, рассказали выпускницы из Иркутской области. В селах Непа и Подволошино Катангского района прошли последние звонки для двух 11-классниц. (подробности)

Что ждет хозяйку озверевших собак, заживо растерзавших семилетнюю девочку в Забайкалье. СК установил личность владелицы своры псов, заживо растерзавших первоклассницу в Забайкалье. (подробности)